Як перевірити оригінальність рюкзака XD Design Bobby

Як перевірити оригінальність рюкзака XD Design Bobby

Кожен популярний і якісний продукт обов'язково обзаводиться неякісними дешевими копіями. Рюкзак Bobby не став винятком. Інтернет завалений пропозиціями "оригінальних" Bobby по супер низькими цінами.

Дуже часто і ми чуємо питання "Чи оригінальний Bobby ви продаєте?" і завжди впевнено відповідаємо "Так".

Насправді, перевірити оригінальність рюкзака дуже просто. Варто задати продавцеві всього лише одне питання: "На рюкзаку є код для перевірки оригінальності?". На кожному рюкзаку Bobby є бірка з унікальним кодом. Вона знаходиться разом з трьома іншими бірками в одній зв'язці. Бірка з кодом сірого кольору.

Верифікація рюкзака XD Design Bobby

Сам код розташований на круглій наклейці під спеціальним захисним шаром.

Верифікація рюкзака XD Design Bobby

Тре стерти монеткою захисний шар, ввести код на сторінці сайту XD DESIGN і насолоджуйтеся, що купили якісний оригінальний рюкзак Bobby від XD Design.

Bobby Verify

Проверяем подлинность рюкзака Бобби

Проверяем подлинность рюкзака Бобби

Ринок України наповнений неякісними копіями рюкзаків Bobby Original сірого і чорного кольору. Нижче ми перерахували основих відмінні риси оригінальних Боббі від копій.

1. Упаковка

Оригінальні рюкзаки Bobby продаються тільки в фірмових картонних коробках XD Design!

Упаковка Bobby

2. Код

На кожному рюкзаку є унікальний код, за допомогою якого можна перевірити оригінальне походження рюкзака.

Проверочный код для рюкзаков Бобби

3. Гарантия

Гарантія на оригінальний рюкзак Bobby - 2 роки!
Гарантія розповсюджується на всі рюкзаки як Bobby Original (15.6"), Bobby Compact (14") і Bobby Bizz.

Гарантия Бобби - 2 года!

4. Логотип

На оригінальних рюкзаках Боббі логотип XD DESIGN нанесений в декількох місцях: бічна сторона, застібки, USB вихід, всередині рюкзака. Всі виробники підробок розуміють, що якщо вони порушують чужі авторські права, на них можуть подати в суд і існування їх бізнесу припинитися. Тому на копіях рюкзаків Боббі ви не знайдете жодного напису XD DESIGN.

Bobby внутри

Логотип рюкзака XD Design Bobby

5. Світловідбиваючі елементи

На рюкзаках Bobby Original є три групи світловідбиваючих елементів: смуга на передній стінці, по дві смужки на кожній лямці і світловідбиваюча тканина в кутах вгорі рюкзака.

Светоотражающие элементы рюкзака Бобби

6. Застібки

Всі застібки на рюкзаках чорного кольору, виробництва YKK (Япония), з логотипом XDDESIGN.

Застежки рюкзака Bobby

7. USB порт

На рюкзаках Боббі USB порт зовні рюкзака чорного кольору с логотипом XDDESIGN.

USB порт рюкзака Bobby

8. Колір

Підробки рюкзаків Bobby Original на ринку України зустрічаються в двох кольорах - чорний і сірий, причому, підробок сірого кольору значно більше. Насправді Bobby Original існують в трьох кольорах: сірий, чорний і червоний. Не сумлінні продавці додумалися виставляти на сайт і інші кольори, але їх немає в наявності))

9. Форма

Справжні рюкзаки Bobby тримають форму, так як бокові стінки зроблені з матеріалів, які неможливо розрізати.

10. Ціна.

Рекомендована роздрібна ціна на рюкзак XD Design встановлена виробником і становить 90 Євро. Не може оригінал коштувати 20 або 30 Євро.

Порада з приводу перевірки автентичності рюкзака Bobby!

Якщо Ви знайшли в інтернеті сайт, на якому вказана низька ціна на рюкзак Боббі з позначкою "100% оригінал", просто запитайте у продавця про наявність перерахованих вище пунктів. І ще, в таких недобросовісних магазинах, Ви не знайдете більше ніякої продукції XD Design, тільки один дешевий неякісний рюкзак-підробку.

Рюкзаки Bobby - оригінал чи копія


Доповнення від 16.02.2018.

XD Design змінили упаковку рюкзаків Bobby Black (P705.541) і Light Grey (P705.542).

Коробка стала тонше на 2 см і вгорі коробки прибрана лінія, з кольором рюкзака, який знаходиться всередині коробки.

Эволюция упаковки рюкзаков Bobby

Рюкзак Bobby Red (P705.543) залишається однаковий за весь час, поки ми продаємо рюкзаки в Україні (першу партію рюкзаків Боббі ми почали продавати в кінці листопада 2016 року).

Эволюция упаковки рюкзаков Bobby Red

Ви завжди можете приїхати до нас в Шоурум и порівняти всі моделі рюкзаків Bobby.

Bobby GADGETS.UA
Пов'язані товари


Коментарі

Напишіть коментар

Ваш коментар* • 21.03.2019 коментар від Валера
  +1
 • 01.03.2019 коментар від Алексей Толстых
  Я купил у вас. У меня 100% оригинал.
 • 21.04.2018 коментар від Ольга
  Спасибо за статью! Очень полезная!
 • 14.03.2018 коментар від Макс Нескромных
  Спасибо за статью!
 • 01.03.2018 коментар від Оксана
  Дякую за таке детальне пояснення!
 • 17.02.2018 коментар від Женя
  Спасибо за статью!
 • 15.11.2017 коментар від Саня
  У меня брат заказал себе копию. Он ходит, а мне было бы палевно. Жду оригинал.
 • 27.10.2017 коментар від Сергей
  Я тоже лошара заказал себе рюкзак за 1200 грн. Потом как-то еду в метро, смотрю у чувака похожий рюкзак, но не чуток не такой как у меня. Позлорадствовал, что у чувака наверное копия, а потом он повернулся и я вижу у него сбоку на рюкзаке надпись XD DESIGN. И я понимаю, что по ходу копия у меня, а не у него. Приехал на работу, забил в поиск "Бобби оригинал" и понеслось. Оказалось, мой рюкзак многим отличается...
  А я пока забрал посылку прошло три дня, потом рюкзак полежал дома пару дней, потом носил его, короче прошло ровно 15 дней и вернуть уже нельзя. Звоню в магазин, говорю, а где код проверочный если рюкзак оригинальный? Начали нести пургу, что это первая партия 2015 или 2016 года, что тогда не было кодов. Вроде как аргумент, но говорю, фото на вашем сайте отличаются от того рюкзака, что вы мне прислали. Открыл компанию на кикстартере, и все равно мой рюкзак совсем не такой. Короче, наипали меня как лоха. Вроде как и рюкзак есть, но чувство того, что у меня голимая копия с дешевыми молниями и ужасными креплениями лямок внизу, меня напрягает. Выставил на продажу на олх, а там всяких разных копий хоть отбавляй и цена ниже чем я покупал. Больше я с этим рюкзаком не хожу. Это как носить кросы с надписью Абибас.
  Позвонил в другие магазины, поспрашивал праерочные коды, говорят Да, есть QR коды, оригинал. Какие нафиг QR коды... все пытаются тебя надурить. Продавцам подделок от меня -100 к карме. А вам спасибо за статью.
 • 28.09.2017 коментар від Алексей Полищук
  Прочитал отзыв Игоря и узнал себя :-) почти моя история. Повелся на одном сайте на акцию со скидкой 50%, заказал. На Новой Почте получил пакет, разрезал аккуратно пакет, посмотрел, что в средине рюкзак, заплатил 1299 грн. + наложку и забрал посылку домой. Ишел счастливый домой, что я купил классный рюкзак по супер хорогей цене. Дома уже начал осматривать свое приобритение и первое, что меня смутило, это отсутствие опознавательных знаков. Нигде не было указано, что это за рюкзак. К тому же с рюкзаком не было никакго чека о продаже (это вообще нарушение законодательства). И тут я полез в инет. Открыл сайт на котором заказал, фотографии на сайте и вживую совсем другие. Ну как другие, рюкзаки похожи, но молнии не те, зарядка не та, внутренности не такие, надписей нет, светоотражающая полоса только спереди. Начал гуглить, нашел несколько статей как проверить оригинал или нет. Короче, понял, что попался на развод, позвонил продавцу, говорю, вы мне продали копию. Они меня заверяли, что наверное какая-то ошибка на складе. Какая нафиг ошибка, если вы заявляете что продаете оригиналы 8-0! Договорился о возврате! Отправил за счет продавца, приходит смс через три дня, что покупатель не забирает посылку с Новой Почты. Звоню. Никто не берет трубку. Я уже начинаю нервничать. Дозваниваюсь с телефона жены, культурно прошу забрать рюкзак и вернуть деньги. Говорят ок. На следующий день смотрю статус посылки - "не забрано". Опять звоню, опять обещают забрать. Представляете мое состояние. К вечеру посылку забрали, прислали мне наложку, но за мой счет. В итоге потерял на наложках почти сто гривен, потратил свое время и нервы.
  Так как живу в Вышгороде, уже не стал рисковать с заказом на Новую Почту. Выбрал Gadgets.ua как место покупки, приехал в Киев в магазин. Сразу разница, что рюкзаки все запечатаны в коробки. Убедился что на рюкзаке есть код, стер, сразу открыл на телефоне сайт ХД Дизайн и ввел туда код. Сайт радостно меня поздравил с покупкой оригинального рюкзака ))
  Поэтому для себя сделал вывод, если кто-то предлагает скидку 50% и при этом заявляет об оригинальности продукции - это способ задуматься.
 • 27.09.2017 коментар від Игорь
  Блин, я себе заказал типа оригинал на олх, а потом уже прочитал, как проверить оригинальный бобби или нет. Понятно, что никакого кода на моем рюкзаке нет и не было. Расстроился, что купил подделку, и продавец (заказывал с Харькова) отказался принимать рюкзак назад. Потом начал сравнивать фотографии оригинального бобби и моего, расстроился еще больше ((
  Вывод один - не ведитесь на рекламу и не делайте импульсивных покупок!


Epic Eagle_creek_10% Quechua Vipole